Курский БК "Динамо" проиграл в Екатеринбурге

14.12.2015, 11.52

Вчера в Екатеринбурге курские динамовки потерпели поражение от местного УГМК со счетом 82:73 (33:17, 20:17, 12:16, 17:23).

Как сообщает официальный сайт екатеринбурского клуба, первая четверть полностью осталась за хозяйками паркета. В этот вечер у "лисиц" блистала Альба Торренс, ставшая в итоге самым результативным игроком встречи (23 очка, 4 передачи, 5 перехватов и 5 подборов). Настрой хозяек был запредельный, поэтому завершив первую четверть в свою пользу 33:17, они и во второй не сбавили оборотов. Поражения вполне можно было избежать, если бы не провал в первой четверти, которую курянки проиграли с почти двукратным разрывом в счете. Во второй десятиминутке динамовки бросились в погоню и усилиями Хардинг, Огвумике и Осиповой навязали «лисицам» борьбу. 53:34 – с таким счетом команды ушли на большой перерыв. -19 вполне себе отыгрываемый разрыв в разнице, тем более в женском баскетболе. Но когда в соперниках у тебя команда со звездным подбором игроков, такую задачу решить посложней чем теорему Ферма.

Второй отрезок матча «Динамо» выиграло. Однако перевеса в очках, который УГМК создал в дебюте встречи, лидеру команды хватило для общей победы.Однако, несмотря на все усилия, уйти от поражения курнякам не удалось. На послематчевой пресс-конференции наставник "Динамо" Гундарс Ветра отметил, что в первой четверти спешили в нападении, совершали неподготовленные броски, после которых не успевали вернуться в защиту.

- УГМК использовал все возможности в полной мере. После такой первой четверти тяжело было догнать и перевести игру в свою пользу. Мы говорили перед началом матча, что необходимо оставаться в игре и не дать возможности сопернику уйти далеко, чтобы можно было зацепиться в концовке, но не получилось. Хотя, когда мы начали более организованно играть в нападении, игра выровнялась.

Несмотря на поражение, курянки не потеряли своего третьего места в турнирной таблице. Следующий матч "Динамо" проведет 16 декабря в Стамбуле, где в рамках Евролиги проведет ответный матч против местного "Фенербахче".