Курская школа №30 отмечает сегодня свое 60-летие

11.12.2015, 17.45

Сегодня коллектив школы №30 отметил 60-летие образования учебного учреждения. В школе работают 57 учителей, 65% из них – учителя высшей и первой категории, многие имеют звания «Отличник просвещения», «Почетный работник общего образования». Педагоги активно занимаются инновационной деятельностью, публикуются в региональных сборниках, на образовательных интернет-порталах, в периодической печати педагогической направленности.

В текущем учебном году в школе обучаются 810 учеников. В учреждении активно внедряются в учебный процесс современные образовательные технологии, с 2007 года функционирует научно-исследовательское общество «Эврика». В 2010 году скомплектованы профильные (кадетские) классы оборонно-спортивного направления. Кадеты занимаются парашютным спортом на базе ДОСААФ, огневой подготовкой в учебном центру УМВД по Курской области) военной тактикой, военной психологией. Выпускники школы получают достаточно хорошие баллы по результатам государственной итоговой аттестации, за годы существования образовательного учреждения из его стен выпустились 177 золотых и серебряных медалистов.

Школа реализует программы дополнительного образования по следующим направлениям: гражданско-патриотическое, художественно-эстетическое, духовно- нравственное, краеведческое, культурологическое, экологическое, физкультурно-спортивное. В учебном заведении работают 18 кружков и 4 спортивные секции. Многие ученики школы - победители и призеры различных творческих конкурсов, фестивалей, смотров. В школе действует редакция школьной газеты «Тридцатка» - обладатель диплома детско-юношеского медиахолдинга ЮЗГУ, отряд «ЮИД».

Среди выпускников школы много известных в Курске и за его пределами людей: председатель постоянной комиссии Курского городского Собрания по вопросам социальной политики Владимир Токарев, доктор педагогических наук, заведующая кафедрой французской филологии КГУ Анна Гвоздева, мастер спорта по легкой атлетике Е.Н. Самощенкова, создатель программы «Ваше утро» на ТК «Такт» Роман Климас

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть