В Курской области состоится Форум молодых предпринимателей

11.12.2015, 12.37

15 декабря в 15.00 в киноцентре им. Щепкина пройдет итоговый Форум молодых предпринимателей, на котором подведут итоги реализации федеральной программы «Ты - предприниматель 2015» в Курской области. 

Как сообщает региональный комитет по делам молодежи и туризму, в рамках итогового Форума молодых предпринимателей пройдет церемония награждения победителей конкурса молодежных бизнес-проектов федеральной программы «Ты – предприниматель». Авторы лучших бизнес-кейсов 2015 года получат подарки от организаторов и партнеров программы в Курской области. В этом году на рассмотрение жюри поступило 42 бизнес-плана, которые молодые люди реализовали за время обучения в рамках программы «Ты - предприниматель». Лучшие бизнес-планы представят на выставке бизнес-проектов. Она откроется в 13.00.

На итоговом форуме станут известны имена финалистов еще одного конкурса, реализуемого в рамках программы «Ты - предприниматель», - регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России». В нем приняли участие 32 молодых предпринимателя из Курской области. Большинство соискателей - выпускники программы «Ты - предприниматель».

Кроме того, в торжественной обстановке начинающим предпринимателям вручат сертификаты участников программы.

В этом году всего в мероприятиях программы «Ты - предприниматель» приняли участие более 3000 человек. Из них 400 молодых людей прошли образовательные программы. На занятиях они получили полный комплекс знаний необходимых для открытия собственного успешного дела. Сорок два человека сразу после обучения зарегистрировали субъекты малого и среднего бизнеса. Как действующим предпринимателям им были обеспечены бесплатные консультации экспертов по ведению бизнеса, бесплатная рекламная кампания и расширение круга потенциальных партнеров.

За 4 года в рамках программы «Ты - предприниматель» было зарегистрировано 170 новых субъектов малого и среднего предпринимательства из числа молодежи в возрасте до 30 лет (в том числе создано более 250 рабочих мест, подготовлено 350 бизнес-планов).

15 декабря в рамках итогового Форума молодых предпринимателей пройдет еще два мероприятия. В 9.00 начнется тренинг эксперта по управлению проектами в сфере операционной и стратегической оптимизации, партнера первого регионального российско-японского агентства по маркетинговому проектированию Can!BTL Александра Удовиченко. Он расскажет начинающим бизнесменам про формирование и управление сообществом клиентов. Тренинг состоится в бизнес-центре на ул. Дзержинского,40. Вход для участников программы «Ты - предприниматель» бесплатный.

Там же в 19.00 начнется бизнес-ужин. Спикером встречи станет Татьяна Стец. Она откроет начинающим предпринимателям секреты организации мероприятий для бизнеса.

Возрастное ограничение 18+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть