В Курске выберут лучший казачий кадетский класс

11.12.2015, 12.02

С 15 по 18 декабря в регионе пройдет первый областной смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский класс Курской области». Его организаторами являются комитет образования и науки Курской области, Курское окружное казачье общество, профсоюз работников народного образования и науки.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, основными задачами смотра-конкурса являются повышение роли и престижа казачьих кадетских классов в системе образования; содействие самореализации кадетов в условиях активной самостоятельной деятельности; поддержка талантливых детей из казачьих кадетских классов; развитие навыков коллективной коммуникации в подростковой среде; мотивация педагогов на организацию работы с кадетами по развитию их творческих способностей.

1 этап проводится с 15 -16 декабря в заочной форме. Образовательная организация представляет заполненную форму и медиа-проект «Один необычный день из жизни обычного казачьего кадетского класса».

2 этап состоится 17-18 декабря в Курском автотехническом колледже (г. Курск, ул. Энгельса, 144-а).

Открытие смотра запланировано на 17 декабря в 10.30. А уже 18 декабря с 11.00 до 13.00 будет проходить конкурсная программа военно-спортивной направленности, подведение итогов и торжественная церемония закрытия смотра-конкурса.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть