Количество пожаров в Курской области снизилось на 11%

10.12.2015, 16.58

В Курской области в декабре количество пожаров снизилось на 11%, погиб один человек. В целом пожарная обстановка в регионе стабильная.

Об этом сообщил начальник отдела государственного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Курской области Андрей Черников на сегодняшем итоговом заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Если сравнивать с прошлым годом, то на данный момент можно отметить положительный результат. Что касается контроля за проведением новогодних праздников, работа будет проводиться по нескольким направлениям, прежде всего это обеспечение безопасности самих объектов, на которых будут проводиться мероприятия с массовым пребыванием людей. Таких объектов насчитывается 388, они находятся на контроле.

Второе направление, по которому будет проведена, - работа-эксплуатация пиротехнических изделий. В связи с этим главам муниципальных образований отправлен ряд рекомендационных писем. Приняты все меры к недопущению экстренных ситуаций с использованием пиротехнической продукции. Особое внимание будет и к объектам социальной сферы, с массовым круглосуточным пребыванием детей. Спланированы выезды для проверки противопожарного состояния данных объектов, проведутся инструктажи и тренировки. Оперативные группы также посетят людей из зоны риска. Особое внимание будет уделено престарелым одиноким людям, многодетным семьям. Кроме того, под наблюдение попадут домовладения, где хозяева злоупотребляют спиртными напитками.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть