16-летние курские подростки задержали грабителя

10.12.2015, 17.15

Это произошло вечером 7 декабря около дома по улице Курская. 45-летняя горожанка возвращалась домой, когда на нее напал грабитель.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, угрожая применением насилия, мужчина отобрал у женщины сумку, в которой находились деньги и сотовый телефон. Крик о помощи услышали гулявшие недалеко подростки. Ребята не растерялись и погнались за преступником. Через несколько минут они догнали злоумышленника и удерживали, пока не приехали полицейские. Грабителем оказался 28-летний житель Железногорского района. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и ничего пояснить не смог. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Похищенные вещи изъяты и переданы потерпевшей.

Подростков, которые не испугались и помогли задержать злоумышленника, в торжественной обстановке поощрило руководство районной полиции. Начальник полиции МО МВД России «Железногорский» Денис Сикерин поблагодарил подростков за смелость, а также родителей и учителей за достойное воспитание подрастающего поколения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть