Курские баскетболистки одержали очередную победу в Евролиге

10.12.2015, 11.41

Накануне курский БК "Динамо" сыграл очередной матч в рамках Евролиги. На домашнем паркете курянки одержали непростую победу над испанской командой "Авенида".

Подопечные Гундарса Ветры после первой четверти проигрывали 15:18, однако уже во втором периоде динамовки начали ребилитироваться и в каждом отрезке отрываться на в среднем на 5 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 38:35, а перед финальной четвертью курянки вели 60:52. В итоге - победа со счетом 77:64. В европейском турнире "Динамо" одержало уже пятую победу и расположились на второй строке турнирной таблицы.

Больше всех очков заработала Ннекмади Огвумике - 22 очка, Анете Екабсоне — 15, Эндене Миейм — 14.