В Курске сегодня презентовали электронную книгу Памяти

09.12.2015, 16.32

Сегодня в Администрации города Курска состоится презентация электронной книги Памяти «История войны в истории семьи».

9 декабря с 2007 года отмечается как День Героев Отечества в России. Электронная книга Памяти подготовлена по материалам, предоставленным курянами на городские выставки, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводившиеся в Курске в апреле - мае этого года. Материалы виртуальной фотовыставки «Лицо войны на страницах семейного альбома» и документальной выставки «История войны в истории семьи» объединены в одну электронную книгу, в которой отражено восприятие детей и их родителей трагических страниц истории Отечества.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, герои книги Памяти – участники, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны. С фотографий смотрят люди, чьи судьбы вписаны в историю Отечества, это чьи-то родственники, которым пришлось пережить тяготы войны. Многие из них куряне.

В электронной книге Памяти собраны материалы почти о двухстах солдатах и офицерах. Представлено 265 фотографий участников военных действий и 56 фотографий документов (письма, справки о гибели, наградные листы, удостоверения на медали и ордена и др.). Издание рассчитано на широкий круг специалистов, учащихся школ, колледжей и высших образовательных учреждений.

Электронная книга Памяти «История войны в истории семьи» размещена на официальном сайте Администрации города Курска разделе «Социальная сфера» - «Семейная политика» - «Формирование здорового образа жизни», поступит в городские и школьные библиотеки, а также пополнит медиафонд Курской областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть