Курянин, ставший виновником крупной аварии, пытался избежать ответственности за другое ДТП

08.12.2015, 13.01

Стали известны подробности вчерашней аварии, в результате которой погибла беременная девушка и пострадали 11 человек.

Как сообщает старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий, 7 декабря в 15:25 на перекрестке улиц Сумская и Заводская в Курске произошло ДТП.

52-летний мужчина за рулем ВАЗ 21150 столкнулся с автомобилем "Тойота". Столкновение было несильное, машины лишь коснулись друг друга, но вместо того, чтобы остановиться, водитель "пятнашки" нажал на газ и на большой скорости сбил двух студенток, переходивших дорогу по "зебре" на зеленый свет светофора. 18-летняя девушка получила черепно-мозговую травму, а ее 19-летняя подруга погибла на месте. По предварительным данным, погибшая девушка была беременна.

После столкновения с людьми ВАЗ врезался в маршрутку, выехавшую на улицу Сумскую. От столкновения автомобили загорелись. В "Газели" в этот момент находились восемь пассажиров, в том числе и три школьника - 8-ми, 10-ти и 14-ти лет. Все пассажиры и водитель получили телесные повреждения, десятилетний ребенок находится в больнице.

В аварии пострадал и ее виновник. Водитель, зарегистрированный в д. 1-я Моква Курского района, под стражей тоже находится в больнице. Мужчина отказывается от дачи показаний и не называет причин своего поступка. Проведенное медицинское освидетельствование признаков опьянения у него не выявило.

По факту аварии со смертельным исходом было возбуждено уголовное дело. Проводится предварительное расследование, направленное на установление всех обстоятельств ДТП. Граждане, обладающие дополнительной информацией об этом происшествии, могут сообщать ее в полицию по телефону 36-71-74 или 02

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть