Сотрудников одной из школ Курска проверили на бдительность

08.12.2015, 14.30

Школы и детские сады Курска взаимодействуют с подразделениями вневедомственной охраны. Как показывает практика, это самый надежный способ обеспечения безопасности.

В пресс-службе УМВД России по Курской области рассказали об эксперименте, проведенном в школе №55 Курска. В вестибюле учебного заведения специально оставили коробку из-под электроинструмента.

Белый картонный предмет обнаружил дежурный администратор. О находке были проинформированы директор школы и охранник, который немедленно воспользовался кнопкой экстренного вызова полиции. Экипаж вневедомственной охраны прибыл на место буквально через несколько минут.

В данной школе принимаются все меры по обеспечению безопасности учащихся. Помещение и прилегающая территория оснащены камерами видеонаблюдения. Школа одной из первых в городе подключилась к проекту «Мама, я пришел», который обеспечивает доступ в здание по специальным карточкам. Такие карточки имеет каждый учащийся; посторонним лицам вход через терминал воспрещен. Но самое главное, что школа оборудована мобильным устройством для вызова полиции.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть