В ходе антинаркотической акции по телефону доверия поступило 47 сообщений от курян

07.12.2015, 17.57

В конце ноября на территории Курска проходил второй этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Как рассказала секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Рыжкова, профилактические мероприятия по пропаганде здорового образа жизни были организованы во всех образовательных учреждениях областного центра.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, ролевая игра по профилактике негативных явлений среди молодежи состоялась в Курском медицинском колледже, в РОСИ стартовал 1-й этап правовой игры для старшеклассников «Право. Обязанность. Закон», в ГМЦ «Гелиос» прошла первая отборочная игра городского студенческого чемпионата «Дебаты», на днях подведены итоги городского форума проектных инициатив «От здорового образа жизни - к здоровой семье». Кроме того, в рамках акции были проведены тематические выставки, конкурсы, беседы, конференции с участием представителей УФСКН России по Курской области, правоохранительных органов и медработников.

В ходе рейдов специалисты комиссий по делам несовершеннолетних совместно с работниками областной наркологической больницы, сотрудниками УМВД России по г. Курску посетили семьи курян, в которых растут дети, склонные к употреблению наркотических и токсических веществ.

Правоохранительные органы, сотрудники УФСКН России по Курской области, волонтерские организации, общественные объединения при непосредственном участии представителей и специалистов администраций округов города Курска выявляли и ликвидировали несанкционированную рекламу психоактивных веществ.

В течение двух недель на телефон доверия от курян поступило 47 сообщений о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ и обращений по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, с предложениями по совершенствованию законодательства

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть