Трое подростков в Железногорске пытались угнать машину

08.12.2015, 10.03

Сотрудники ППС патрулировали Железногорск, когда в районе дома №70 по улице Курская услышали звук сигнализации, и поспешили туда. На месте оказалось, что трое подростков осаждали припаркованный ВАЗ 21140, пытаясь угнать авто. Увидев стражей порядка, молодые люди бросились врассыпную. Украсть из машины они не успели ничего, однако стекло все же разбили.

Как рассказали в МО МВД России «Железногорский», несостоявшихся угонщиков задержали в течение короткого времени, и они тут же дали признательные показания.

Всего в течение последнего месяца на территории города были зарегистрированы четыре кражи из автомобилей. Данные преступления уже раскрыты, а лица, совершившие их, задержаны и привлечены к ответственности. Во всех этих случаях владельцы автотранспорта не приняли необходимых мер безопасности по сохранности своего имущества. Машины были припаркованы около домов в плохо освещенных местах. Автомобили, из которых совершены кражи, не были оборудованы звуковой сигнализацией. В большинстве случаев владельцы автотранспорта оставляли в автомобилях аудио- и видеоаппаратуру.

Полицейские Железногорска призывают граждан бережнее относиться к сохранности собственного имущества.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть