Курские баскетболистки с трудом обыграли вологодский клуб

07.12.2015, 14.40
Фото: сайт БК "Динамо" (Курск)

Вчера баскетболистки курского «Динамо» одержали непростую победу в домашнем поединке против «Вологды-Чевакаты» со счетом 83:80 (22:20, 21:28, 20:12, 20:20).

Как отмечает официальный сайт курского клуба, то, что игра для курянок получится тяжелой, стало понятно уже в дебютном отрезке матча – Ннемкади Огвумике за восемнадцать секунд до окончания первой четверти с линии штрафных сделала перевес команды в два очка.

Во втором периоде игровые качели попеременно выводили в лидеры то хозяев, то гостей, однако в завершающей фазе атак чуть точней были все же вологодские баскетболистки, выигравшие десятиминутку с разницей в семь очков. 43:48 горело на табло к большому перерыву.

Пятнадцатиминутная пауза пошла на пользу динамовкам, и в третьей четверти болельщики увидели на паркете уже знакомое «Динамо». Шесть очков подряд набирает Огвумике, а точный трехочковый Екабсоне выводит курянок вперед уже в самом начале периода. Хозяйки берут четверть с +8 в свою пользу, но счет 63:60 перед финальной десятиминуткой обещал нервную концовку встречи.

Вологодские «пчелки» вовсе не думали сдаваться, а за три с небольшим минуты до окончания периода и вовсе вышли вперед – 75:73. К тому же у «Динамо» за пять фолов покинула площадку Огвумике, набравшая к тому моменту гроссмейстерское 31 очко. Стало тревожно, но динамовки в концовке все-таки сумели проявить характер и вытащить игру – попадания с линии штрафных в исполнении Видмер и Хардинг буквально на последних секундах встречи приносят победу команде и добавляют седых волос болельщикам. Это курское «Динамо», которое любят в том числе и за такие концовки.

Следующую игру «Динамо» проведет в рамках Евролиги. На домашнем паркете 9 декабря наша команда примет испанскую «Авениду». Начало встречи в 19.00. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть