В Курске пройдет очередной кинопоказ в рамках акции "Дни научного кино"

07.12.2015, 14.33

В Курске продолжается Всероссийская акция "Дни научного кино". 8 декабря в 14.30 состоится очередной кинопоказ, в этот раз на факультете физики, математики, информатики КГУ можно будет увидеть фильм "Страсти по частицам".

Как сообщает пресс-служба КГУ, впервые фильм дает зрителям возможность наблюдать за тем, что делают самые выдающиеся ученые нашего времени, и как совершаются великие научные открытия. Авторы фильма «Страсти по частицам» показывают работу шести блестящих ученых над Большим адронным коллайдером и запуск самого крупного и дорогого эксперимента в истории планеты. По мере того, как они пытаются разгадать загадки Вселенной, 10 000 ученых и инженеров из 100 стран объединяют усилия во имя достижения одной цели — воссоздания большого взрыва. Их задача — найти Бозон Хиггса и понять, что стоит в основе мироздания. При том наши герои ставят еще более сложный и глубокий вопрос: достигли ли мы предела в понимании нашего существования?

Место кинопоказа - аудитория 206 на 4 этаже лабораторного корпуса по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 33.

В ноябре-декабре 2015 год на базе факультета физики, математики, информатики демонстрируются фильмы «Принтер будущего», «Страсти по частицам», «Сингулярность», «Чувственная математика». Главные зрители - молодые ученые, студенты вузов и учащиеся школ города Курска.

Возрастное ограниченеи 16+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть