Житель Обоянского района напился и в шутку "заминировал" дом

04.12.2015, 16.23

Прошедшей ночью в полицию Обоянского района поступило сообщение о заминировании одного из домов. Естественно, на место происшествия выехали полицейские и заинтересованные правоохранительные органы. Однако, как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, на самом деле никакого взрывного устройства в здании и не было.

Оказалось, что 44-летний местный житель напился до такой степени, что позвонил в полицию и в качестве шутки сообщил о ложной бомбе. Вот только рассказать подробности инцидента мужчина смог лишь наутро, когда окончательно протрезвел. Кстати, сам заявитель проживал в "заминированном" доме.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, после чего будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. В случае если вина подозреваемого будет признана, ему может грозить крупный штраф или лишение свободы на срок до трех лет.

Стоит отметить общественную опасность этого преступления, поскольку такие сообщения дезорганизует деятельность органов власти, могут стать причиной паники и отвлекают большие силы и средства на проверку поступившей информации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть