В Курске начался конкурс средит детсадовцев «Детство без пожаров!»

04.12.2015, 14.15

В Курске стартовал первый этап конкурса по пожарной безопасности среди дошкольных образовательных учреждений города «Детство без пожаров!», который продлится до января 2016 года.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курской области, работники Центра противопожарной пропаганды Противопожарной службы Курской области проводят с воспитанниками детских садов познавательные беседы и викторины. А интересный рассказ завершается просмотром доступных для детей учебных фильмов об опасности пожаров и о причинах их возникновения. Весь обучающий процесс - в форме игры, которая направлена на развитие интеллектуальных и творческих способностей ребят, обучение их основам безопасной жизнедеятельности.

Занятия в каждой из групп проходят весело, интересно и польза от них очевидна. Ведь иногда малыши, да и большинство взрослых, не задумываются о тех опасностях, которые могут встретиться на пути. И предостеречь их – задача специалистов противопожарной пропаганды и администраций детсадов, которые, кстати, с большим энтузиазмом участвуют в проведении конкурса  «Детство без пожаров».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть