В аптеках Железнодорожного округа Курска продавали лекарства с нарушениями лицензии

04.12.2015, 12.01

Прокуратура ЖАО Курска провела проверку исполнения законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств и медицинских изделий.

В ходе проверки в деятельности трех субъектов, осуществляющих фармацевтическую деятельность по реализации медицинских товаров и лекарственных средств через аптечную сеть округа, выявлены грубые нарушения лицензионных требований. Оказалось, что в аптеках продавали лекарства, которые не отвечают установленным требованиям в связи с ненадлежащим качеством, несоблюдением правил хранения, а также в неполном ассортименте представленных лекарственных препаратов.

По данным Курской прокуратуры, все некачественные лекарства уже сняты с реализации.

Также прокурор округа направил в Арбитражный суд Курской области заявления о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности. В адрес руководителя юридического лица, осуществляющего фармацевтическую деятельность, прокурор внес представление, в котором потребовал устранить нарушения закона, а также возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы которого направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде приостановления деятельности на срок до 90 суток.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть