Школа №15 Курска отметит 50-летие со дня основания

03.12.2015, 16.53

Завтра коллектив муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №15» отметит 50-летие основания учреждения.

Школа распахнула свои двери в 1965 году, и руководить ей начал ветеран Великой Отечественной войны Рувим Крепкер. Сейчас учреждение возглавляет Татьяна Шевелева, учитель истории и обществознания, почетный работник общего образования РФ, лауреат общегородской премии «Признание» и конкурсов Всероссийского информационного интернет-портала «Доска почета учителей России».

За 50 лет работы из школы выпустились 111 серебряных и 90 золотых медалистов, рассказали в пресс-службе администрации города.

С 2005 года основным профилем школы №15 был социальный. Классы довузовской подготовки готовили школьников к будущей профессии «социальный работник» в рамках сотрудничества с факультетом социальной работы КГМУ. С 2011 года в школе действуют три кадетских класса, а в 2014 году открыт социально-гуманитарный класс по договору с ЮЗГУ.

82% педагогических работников имеют высшую и первую категорию, 14 человек награждены знаками профессионального отличия.

Яркую страницу в историю школы вписали неоднократные победители смотров и конкурсов - детские музыкальные коллективы под руководством заслуженного учителя России Александра Гридасова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть