Куряне передали полицейским 50 сообщений о наркотиках

03.12.2015, 13.00

В Курской области завершился второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках которого от жителей нашего региона поступило около 50 обращений, 4 из которых касались вопроса сбыта наркотических средств и 5 - лечения и реабилитации наркозависимых.

На сайте регионального УМВД и официальных страницах ведомства в социальных сетях были размещены сведения о контактных данных, по которым граждане могли сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков, направить свои предложения, задавать интересующие вопросы, обратиться за квалифицированной помощью, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

В рамках пофилактики полицейские составили 38 административных протоколов, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Также были задержаны 12 активных участников незаконного оборота наркотиков, 9 из которых связаны с изготовлением и хранением наркотиков и 3 со сбытом подконтрольных веществ.

Из незаконного оборота было изъято более 120 граммов наркотиков. В период проведения акции следственными подразделениями УМВД возбуждено 8 уголовных дел.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть