Курский БК "Динамо" разгромил венгерский клуб в Евролиге

03.12.2015, 12.43

Накануне курское «Динамо» в рамках розыгрыша Евролиги на своей площадке одержало убедительную победу над венгерским клубом «Юника-Евролизинг». Счет матча 98:63 (23:17, 28:17, 16:13, 31:16).

Как сообщает официальный сайт курского клуба, счет в игре открыла Аннет Екабсоне, после чего гостьи зарабатывают пять очков подряд. Курянки взвинчивают темп и усилиями Осиповой, Огвумике и Элдебринк прочно берут инициативу в свои руки. Но баскетболистки «Юники» сдаваться не собираются, и на первый перерыв «Динамо» уходит при разнице всего лишь +6 (23:17).

Во втором периоде встречи Екабсоне продемонстрировала присутствующим, что если у нее пошел бросок, то обороняющейся команде остается лишь только провожать взглядом раз за разом влетающие в кольцо мячи: два точных трехочковых подряд, между которыми между делом затесались два попадания со средней дистанции, и венгерская скамейка разводит руками. Плюс ко всему Овумике попадает отовсюду, откуда можно и нельзя, Осипова забивает, подбирает и раздает, не отстают от этой троицы и остальные игроки «Динамо». На большой перерыв команды ушли уже при +17 (51:34) в пользу хозяек паркета.

Третья четверть получилась не очень результативной, у баскетболисток обеих команд больше получалось в разрушении, чем в созидании, однако курянки увеличили разрыв до +20 (67:47) перед финальной десятиминуткой. Ну а когда в четвертом периоде «Динамо» выдало серию 18:2 за пять минут, то «Юника» откровенно выкинула белый флаг. Болельщики в конце игры требовали «сотню», которую, положа руку на сердце, курянки бы набрали. Но добивать раненого соперника как-то неспортивно, поэтому итоговый счет - 98:63, что, впрочем, выглядит также весьма внушительно.

За «Динамо» удачно дебютировала Линдси Хардинг, которая за 19 проведенных на площадке минут набрала 5 очков, совершила 2 подбора и сделала 1 результативную передачу. Думается, Линдси безболезненно и очень скоро впишется в игровые схемы Гундарса Ветры.

Едва не совершила трипл-дабл Ирина Осипова. К сожалению, нашему капитану для трипла не хватил всего одной передачи - 10+11 подборов+9 передач.

В следующей игре «Динамо» на своем паркете в рамках Премьер-лиги примет «Вологду-Чевакату». Встреча состоится в воскресенье, 6 декабря. Начало в 18.00.