В Курской области на неделе снова нашли боеприпасы времен ВОВ

01.12.2015, 11.42

На минувшей неделе четыре раза курские спасатели выезжали на ликвидацию найденных боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Еще один случай обнаружения произошел вчера.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, 26 ноября в Беловском районе в лесу были обнаружены 2 артиллерийских снаряда, оставшихся с Великой Отечественной войны. Днем позже в Тимском районе местными жителями была обнаружена минометная мина того же времени. К месту обнаружения во всех случаях выезжала группа специальных работ Аварийно-спасательной службы Курской области. Боеприпасы были вывезены на полигон «Постоялые дворы» для уничтожения.

30 ноября снова найдены боеприпасы в Беловском районе. На этот раз находку в лесополосе обнаружил сотрудник пограничной службы при обходе территории. Саперы выкопали из земли 14 снарядов калибра 88, 75 и 45 мм, а также 88-миллиметровую минометную мину. Найденные боеприпасы времен Великой Отечественной войны были вывезены на полигон под Курском для уничтожения.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона: в случае обнаружения подозрительного предмета незамедлительно обращайтесь в «Службу спасения – 112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть