В Курске найти должника помог его сосед

30.11.2015, 17.21

Сосед по лестничной клетке помог курским судебным приставам найти должника, не заплатившего транспортный налог в размере 97 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба судбеных приставов Курской области, мужчина официально не был трудоустроен, получателем пенсии не является, счетов в кредитных учреждениях за ним не зарегистрировано. Дверь судебным приставам он не открывал. 

Однажды на стук в дверь вышел сосед должника. Поинтересовавшись у судебного пристава, что случилось, он рассказал,  что должник в настоящее время может находиться по адресу, куда он перегнал свое автотранспортное средство - фуру IVECO. Выехав по указанному адресу, судебные приставы действительно обнаружили мужчину.

Увидев судебных приставов, он удивился и сразу начал оправдываться, говоря о том, что автотранспортное средство находится на ремонте, и в настоящее время он не осуществляет грузоперевозки.

Должник был повторно уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства. Ему разъяснили об ответственности, которая ему грозит в случае неисполнения своих обязательств, а также о принудительной мере взыскания в виде наложения ареста на автомобиль.

В этот же день должник приехал в отдел судебных приставов и погасил задолженность в полном размере.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть