3 декабря в Курске отметят День Неизвестного Солдата

30.11.2015, 15.40

3 декабря в России отмечают памятную дату - День Неизвестного Солдата. Наш регион не остается в стороне.

По информации пресс-службы губернатора Курской области, в этот день в 09:00 состоится возложение венков и цветов к Вечному огню к могиле Неизвестного Солдата на мемориальном комплексе «Курская Дуга». Через три часа в поселке Тим перезахоронят в братскую могилу останки шести воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Они были обнаружены в результате проведения хозяйственных работ жителем села 3-е Выгорное Сергеем Куликовым. Им были найдены также личные вещи погибших (карманные часы, пуговицы с обмундирования и т.д.), 1 медальон, который направлен в Москву для установления личности погибшего.

3 декабря в 14.00 в деревне Сельский Рогачик в братской могиле муниципального образования «Покровский сельсовет» Черемисиновского района будет организовано с воинскими и церковными почестями перезахоронение найденных во время проведения районной «Вахты Памяти-2015» останков 20 советских солдат.

Поисковым отрядом Черемисиновского района также были найдены 2 медальона. По одному из них установлено имя Николая Климкина 1906 г.р., уроженца Липецкой области, пропавшего без вести в марте 1942 года. Второй медальон отправлен на экспертизу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть