Курские дети-сироты прошли диспансеризацию

27.11.2015, 15.55

В Курске проживает 533 детей из числа сирот и оставшихся без попечения родителей. Каждый из них прошел медицинскую диспансеризацию в детских поликлиниках города.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, по заключениям врачей, только 19 из них абсолютно здоровы. Большинству детей рекомендовано лечение выявленных заболеваний и реабилитация в амбулаторных условиях или лечение в санаторно-курортных организациях.

Следует сказать, что, согласно постановлению Правительства РФ и соответствующим приказам федерального министерства и комитета здравоохранения Курской области, ежегодная диспансеризация детей-сирот и оставшихся без попечения родителей проводится в обязательном порядке с 2013 года. Организация ее возложена на органы опеки и попечительства, которые проводят с приемными и опекунскими семьями кропотливую работу с тем, чтобы ни один ребенок не остался вне поля зрения медиков. Нынешний 100-процентный показатель участия детей в диспансеризации говорит о том, что эта работа не была напрасной.

Медицинскими учреждениями на каждого ребенка оформлена специальная карта, в которую занесены результаты диспансеризации, проведенной в 2015 году. «Карты диспансеризации» выданы законным представителям несовершеннолетних детей, копии таких карт приобщены органами опеки и попечительства к личным делам ребят для того, чтобы держать ситуацию под контролем. Все дети, нуждающиеся в реабилитации в амбулаторных условиях и санаторно-курортном лечении, будут ими обеспечены.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть