К юным курянам приехали герои "Спокойной ночи, малыши" и призер "Дакара"

26.11.2015, 14.57 -

Сегодня в Курской областной детской клинической больнице состоялась третья благотворительная акция «Мир без слез», в рамках которой больнице было передано новое медицинское оборудование, а для маленьких пациентов прошел самый настоящий праздник. В актовом зале собрались и пациенты, и врачи, и родители. Приехали и 13 ребят из Дома ребенка. 

Ежегодно в ОДКБ получают медицинскую помощь более 10 тысяч детей в стационаре и более 100 тысяч детей в консультативной поликлинике. «В этом году нашей больнице подарили рентгеновский аппарат для лежачих детей, современное оборудование для реаниматологов, для лаборатории, для автоклава. Много бесконтактных термометров, которые сильно облегчают работу медперсонала с малышами. Ну а положительные эмоции всегда помогают в лечении не только деткам, но и врачам», - отметила заместитель главврача Светлана Гусева.

В этом году помимо знаменитых персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши» к ребятам приехал композитор и исполнитель детских песен Владимир Щукин и 11-кратный победитель престижного ралли-марафона «Дакар», призер «Дакара» и победитель гонок «Африка Рейс» и «Шелковый путь» пилот команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников.

Именно с Дмитрия все и началось. Ребята отвечали на вопросы викторины, посвященные российской команде. Отвечали бодро, шумно, а потом получали подарки из рук чемпиона за правильные ответы. Кстати, позже Дмитрий встретился с ребятами из Школы картинга, которые смогли не только пообщаться с именитым гонщиком, но и посидеть в кабине «КАМАЗа».

Дмитрия сменил Владимир Щукин, мгновенно увлекший ребят веселой зарядкой под музыку, ну а потом в зал «прилетела» Каркуша и вместе с малышами рассказывала стихи, сказки, пела и танцевала. Представление длилось около часа, и за это время в зале ни разу не стих смех. А если верить утвреждению, что смех продлевает жизнь, можно только предположить, как быстро поправятся все те, кто сегодня побывал на концерте.

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть