Жительницы Брянской области обокрали пенсионерку из Курска

25.11.2015, 17.48

30 августа 28 и 42-летние жительницы Брянской области прибыли в наш регион специально для покупки пуха и пера домашней птицы. Проходя мимо домов местных жителей, они решили обокрасть кого-нибудь из пенсионеров.

Как пояснили в прокуратуре Курской области, выдумывать новый способ мошенничества они не стали и по известной схеме решили представиться работником какой-либо государственной компании.

81-летней старушке одна из злоумышленниц представилась работником земельного отдела и попросила показать ей земельный участок. В это время ее подельница прошла в дом, где в шкафу обнаружила сумку, в которой находились денежные средства в сумме 59 000 рублей, которые она похитила.

После пенсионерка обнаружила кражу и сразу же обратилась в полицию. Через некоторое время обеих женщин удалось задержать.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал жительниц Брянской области виновными в совершении кражи и назначил одной из них наказание в виде 1 года 6 месяцев, другой - 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Причиненный престарелой женщине ущерб возвращен в полном объеме.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть