В курских школах проходит первый этап олимпиад по 24 предметам

25.11.2015, 16.45

С 1 по 15 октября в школах Курска проводился первый этап олимпиады учеников по 24 учебным предметам. В марте 2016 года будут проведены олимпиады по русскому языку и математике в начальных классах и по истории курского края.

Как рассказали в комитете образования города Курска, 14770 учащихся 5-11 классов участвовали в школьном этапе олимпиады, при этом многие – по нескольким предметам. Наибольший интерес курские школьники проявили к олимпиадам по русскому и английскому языкам, математике, истории, обществознанию, биологии. Общее число победителей и призеров школьного этапа олимпиад - 9519 человек, причем каждый учащийся мог стать победителем или призером в нескольких олимпиадах. По результатам школьного этапа олимпиад в комитет образования города Курска поданы заявки для участия детей в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, с 13 ноября по 5 декабря в областном центре проходит муниципальный этап олимпиады школьников по 24 предметам, в апреле 2016 года - еще по трем предметам. На лучшее знание школьных наук соревнуются учащиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений - участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, победители и призеры этого этапа в предыдущем учебном году.

По состоянию на 24 ноября состоялись олимпиады по географии, физике, праву, физической культуре, основам православной культуры, экономике, астрономии, обществознанию, черчению, основам безопасности жизнедеятельности, экологии, русскому языку.

Итоги муниципального этапа олимпиады школьников будут подведены до 10 декабря.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть