В Курске обсудили вопросы безопасности на дорогах в зимний период

25.11.2015, 15.01
ФОТО: ГУ МЧС РФ по Курской области

Скоро в нашем регионе начнет господствовать зима, а это значит, что риск возникновения ДТП повысится. В связи с этим в Курске было проведено заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения под руководством заместителя губернатора Курской области Василия Зубкова.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Курской области Сергея Шарова, для обеспечения безопасности на автомобильных дорогах области создана группировка сил и средств общей численностью около 3,5 тысяч человек и более 1 тысячи единиц техники, которая позволяет решать задачи, связанные со своевременным реагированием на ДТП. Для организации обогрева водителей и пассажиров транспортных средств, попавших в заторы на федеральных дорогах, на территории области готовы к работе 41 стационарный пункт питания и обогрева на 1,7 тысяч человек и 20 стационарных пунктов временного размещения населения на 4,4 тысячи человек, расположенных вдоль федеральных автомобильных дорог.

Также, как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, на базе пожарно-спасательных частей созданы два внештатных мобильных пункта обогрева. Напомним, что прошлой зимой при прохождении неблагоприятных погодных условий на опасных участках федеральных дорог мобильные пункты дежурили круглосуточно.

Своевременное прибытие служб спасения, квалифицированное оказание помощи на месте происшествия и оперативная доставка пострадавших в лечебные учреждения могут гарантировать спасение жизни еще 12-15% пострадавшим в ДТП.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть