В ходе рейда в Курске выявили два случая, связанных с нарушением правил перевозки детей

24.11.2015, 13.00

Курские инспекторы ДПС совместно с представителями общественности и добровольной народной дружиной ГИБДД провели очередной профилактический рейд возле школ с целью выявления водителей, которые перевозят детей без детских удерживающих устройств, не пристегнутых ремнями безопасности, нарушающих ПДД возле пешеходных переходов, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам и нарушающих правила парковки транспортных средств.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Курской области, целью рейда было в первую очередь проведение профилактических бесед по безопасности дорожного движения с автомобилистами и юными пассажирами, а также поощрение добросовестных водителей.

Сотрудники пропаганды ГИБДД проверяли у автомобилистов, перевозящих детей, не только наличие автокресел, но и их правильную установку, рассказывали о последствиях, к которым может привести нарушение требований перевозки детей. Всем остановленным водителям были вручены листовки с наглядной агитацией и памятки, а дети получили в подарок световозвращающие элементы.

Всего по итогам рейда было выявлено два административных правонарушения, связанных с нарушением правил перевозки детей.

Госавтоинспекция Курской области напоминает о соблюдении правил дорожного движения, об обязательном использовании детских удерживающих устройств, ремней безопасности и призывает водителей транспортных средств быть бдительными особенно вблизи образовательных и дошкольных организаций, ведь именно от водителя во многом зависит жизнь и здоровье ребенка.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть