В Курске пройдет первый IT-форум

23.11.2015, 16.58 -

27 ноября в Курске состоится первый КИТ-форум, организатором которого выступит Консорциум IT-предприятий при поддержке Администрации области и города.

Год назад  администрация города Курска поддержала инициативу Резидентов МКУ «Курский городской бизнес-инкубатор «Перспектива», работающих в IТ-отрасли, об объединении предприятий данной отрасли. Изначально в Консорциуме было 22 предприятия, сейчас это количество участников увеличилось почти до 30. В Консорциуме представлены интернет-провайдеры, разработчики программного обеспечения, удостоверяющий центр, системные интеграторы веб-студии, наладчики автономных телефонных станций, видеонаблюдения, систем контроля и управления доступом, монтажники охранно-пожарных сигнализаций, обучающий центр «1C», а также администрация г. Курска, городской бизнес-инкубатор «Перспектива», КГУ и ЮЗГУ.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции председатель наблюдательного совета Консорциума ИТ-предприятий Курска Александр Власов, КИТ-форум — это самый масштабный проект ИТ-тематики, который вполне возможно положит начало подобным мероприятиям. «Особый акцент будет сделан на обучающий пример, выступят именно те люди, которые будут делиться своими успешными проектами», - сказал Александр Власов.

Перед участниками форума выступят восемь ведущих экспертов в области интернет-коммуникаций из Москвы, Орла, Владимира, Харькова, Пензы. Работа форума будет проходить на двух площадках — основная секция посвящена вопросам продвижения бизнеса в интернете, дополнительная секция предназначается для представителей веб-студий и будет посвящена проблемам и перспективам развития веб­студий и digital-агентств в ЦФО.

Посетители мероприятия получат начальные навыки самостоятельного продвижения бизнеса в Интернете. Опытные участники смогут лично проконсультироваться у экспертов, задать интересующие вопросы, внедрить полученные знания на практике.

«Аудитория ожидается разношерстная, но, несомненно, заинтересованная. К тому же, мы распределили квоты для вузов, чтобы на форуме побывали студенты, которым действительно нужны эти знания. Их лучшие проекты будут представлены на выставке», —  отметил Александр Власов.

На форуме можно будет узнать, как заработать в интернете, как масштабировать офлайн-бизнес в онлайн-среду, как построить правильную рекламную кампанию в Сети, как получить клиентов из социальных сетей, как удалось продавать товары, которые никто не ищет в сети, как выйти в соседние города с помощью интернет, как монополизировать поисковую выдачу, что такое Inbound маркетинг и как на этом зарабатывать. «Спикеров вполне можно рассматривать в качестве возможных работодателей. Если у вас есть какой-то интересный проект, вы сможете предложить его и, возможно, заинтересовать», — отметил Александр Власов.

Ожидается, что Первый Курский IT-форум станет площадкой для обмена опытом, который соберет порядка 300 участников из Центрального Черноземья.

Мероприятие пройдет в Центре духовной культуры им. М.С. Щепкина. Начало в 10.00.

Возрастное ограничение 16+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть