В этом году куряне собрали для марафона "Мир детства" 22 млн. рублей

24.11.2015, 14.24

Несмотря ни на какие трудности, куряне продолжают пополнять копилку благотворительного марафона «Мир детства». С начала этого года было собрано около 22 млн. рублей, а помощь оказана 650 семьям.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, председатель оргкомитета Валентина Михайлова подчеркнула, что по-прежнему приоритетом в работе остается оказание помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. В минувшую пятницу на очередном заседании  было рассмотрено 230 заявлений.

Как и прежде, пожертвования приходят от крупнейших курских организаций и предприятий.  Во многих магазинах города все уже привыкли видеть прозрачные ящики, наполненные деньгами - это вклад рядовых курян в дело оказания помощи именно тем, кто в ней нуждается.

Не так давно работу курского благотворительного марафона «Мир детства» высоко оценили немецкие коллеги.  В октябре между фондами «Мир детства» и «Дом Рональда Макдональда» по инициативе курской стороны состоялась видеоконференция по обмену опытом работы. Этот день и стал отправной точкой для начала общения руководства фондов и разработки совместных идей по сотрудничеству. В настоящий момент налажен информационный обмен – получены материалы о «Доме Рональда Макдональда» и готовится информация о деятельности благотворительного марафона «Мир детства».

К сотрудничеству также готов присоединиться и Русский камерный оркестр Курского государственного университета. С его руководителем – Сергеем Проскуриным – в настоящий момент обсуждается вопрос организации видеотрансляции концерта Русского камерного оркестра для «Дома Рональда Макдональда» в Котбусе и организация концерта в Германии в феврале 2016 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть