В Курской области в дачный сезон автобусы совершили около 40 тысяч рейсов

23.11.2015, 17.55

В течение дачного сезона 2015 года автотранспортные предприятия Курской области области совершили почти 40 тысяч автобусных рейсов автобусов. 

Как сообщает пресс-служба областной администрации, с 18 апреля по 18 октября в Курске, Железногорске, Курчатове и Щиграх были организованы перевозки местных жителей к садово-огородным участкам. Автобусы ходили четыре раза в неделю: по средам, пятницам, субботам и воскресеньям, а также по праздничным дням. Всего в регионе в этот период было организовано движение автобусов большой вместимости по 35 маршрутам.

В целях обеспечения транспортного обслуживания льготных категорий граждан на всех маршрутах к садово-огородным участкам в автобусах действовал единый месячный социальный проездной билет.

В период массового выезда дачников было дополнительно выделено 58 автобусов, которые выполнили 116 оборотных рейсов. За дачный период была  обеспечена безопасная перевозка пассажиров на всех маршрутах. Автотранспортные предприятия оперативно реагировали на обращения населения по внесению изменений в расписания движения автобусов, повышению культуры обслуживания пассажиров. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть