Курянам напоминают о взносах в рамках программы софинансирования пенсии

23.11.2015, 12.36

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курской области напоминает участникам Программы софинансирования пенсионных накоплений, что до 31 декабря 2015 года необходимо перечислить дополнительные страховые взносы за текущий год на свой индивидуальный лицевой счет в Пенсионном фонде РФ.

Для получения государственной доплаты из федерального бюджета необходимо внести за текущий год не менее 2 тысяч рублей. Граждане, не успевшие осуществить платеж до истечения календарного года или перечислившие менее 2 тысяч рублей, потеряют право на софинансирование за соответствующий год. Объем государственного «соплатежа» равен сумме добровольных взносов, но не превышает 12 тысяч рублей в год.

Уплатить дополнительные страховые взносы можно через бухгалтерию своего предприятия или через любое кредитное учреждение (в каждом есть платежные квитанции). Также узнать реквизиты и даже распечатать квитанцию можно с помощью электронного сервиса «Формирование платежных документов» на сайте ПФР (https://www.pfrf.ru/eservices/pay_docs/).

Копию платежного поручения о произведенной оплате дополнительных страховых взносов необходимо представить в учреждение Пенсионного фонда по месту жительства в срок не позднее 20 дней со дня окончания квартала, в котором произведен платеж.
Работающие граждане, уплачивающие дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, имеют право на предоставление налогового вычета.

Более подробно о Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений можно узнать на сайте Пенсионного фонда РФ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть