На Курском автовокзале прошли антитеррористические учения

23.11.2015, 10.36
Фото: пресс-служба УМВД России по Курской области

В минувшую субботу жителей Курска не на шутку взволновало происходящее на автовокзале.

Как оказалось, 21 ноября на пульт дежурного 02 поступило сообщение об обнаружении в здании автовокзала подозрительной сумки. Так начались межведомственные учения по отработке действий при угрозе террористического акта.

На место происшествия незамедлительно были направлены силы и средства УМВД, УФСБ, ГУ МЧС по Курской области. Здание автовокзала было немедленно оцеплено силами полиции. Эвакуация граждан проводилась не только из помещения вокзала, но и из расположенного поблизости жилого дома.

Сначала здание автовокзала было обследовано сотрудниками полиции с использованием служебных собак. Далее к делу подключились сотрудники инженерно-технического подразделения ОМОН, которые обезвредили опасную находку.

Как отметили в пресс-службе УМВД России по Курской области, все привлеченные структуры, а также сотрудники самого вокзала показали профессионализм и согласованность действий.

Учения получили удовлетворительную оценку специалистов. Кстати, благодарности удостоился молодой курянин, который и сообщил о подозрительной сумке, оставленной неким мужчиной возле кассы и после этого скрывшимся.

Сбоев в работе рейсовых автобусов не было.

Сотрудники полиции призывают граждан с пониманием относиться к проведению подобных мероприятий, а также не терять бдительности и сообщать в полицию обо всех подозрительных лицах, автомобилях, предметах ручной клади.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть