В Курске разыскивают угнанный автомобиль

23.11.2015, 10.47

В ночь на 20 ноября от дома №41 а по улице Запольной угнали автомобиль ВАЗ 2106 белого цвета с государственным номером "М 675 УВ 46".

Как сообщает старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий, хозяин оставил свою не оборудованную сигнализацией машину ночевать на улице, а утром, обнаружив пропажу, обратился в полицию. С его слов, в баке оставалось всего несколько литров бензина, а в салоне не было никаких ценных вещей. Стражи порядка ищут свидетелей преступления и обращаются к гражданам с просьбой сообщать любую информацию о местонахождении ВАЗ 2106 и лицах подозреваемых в краже. Оказать помощь в розыске легковушки можно, обратившись в любой территориальный отдел полиции, или позвонив по телефону 02, с мобильного 102 или 112.

Руководство курской полиции обращает внимание автовладельцев на необходимость оборудования своих транспортных средств системами защиты. Даже простейшие и недорогие сигнализации в состоянии отпугнуть неквалифицированных угонщиков. Добиться максимального эффекта можно, сочетая электронные и механические средства, например, такие, как блокиратор КПП. Вопреки общепринятому мнению старые отечественные автомобили являются одним из самых популярных объектов для хищений. Поэтому, принимая решение о покупке машины, каждый гражданин в первую очередь обязан позаботиться о ее сохранности, чтобы в дальнейшем избежать финансовых потерь.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть