В Курской области прошел совместный рейд сотрудников Госавтоинспекции и службы судебных приставов

20.11.2015, 17.33

В Курске прошел совместный рейд сотрудников УГИБДД УМВД России по Курской области со службой судебных приставов. В ходе рейда правоохранители выявляли водителей, не оплативших штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Курской области, специальная программа отслеживает в потоке автомобилей на дороге тот, у водителя которого имеется неоплаченный штраф. Не скрыться и тем, чьи машины числятся в федеральном розыске.

Как раз в ходе прошедшего рейда все желающие могли проверить, являются ли они должниками по штрафам. Водители, которые вовремя не оплатили штрафы, могли это сделать на месте.

В текущем году благодаря совместным действиям полицейских и судебных приставов бюджет пополнился на более чем 340 миллионов рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Простяк (Курск) - 21.11.2015, 12.47 -
Они ЗАКОН! Они все могут, у нас в области правят люди в погонах, поэтому Руслан ни кто ни чего не будет подавать в прокуратуру...
Руслан (Курск) - 21.11.2015, 07.56 -
Уважаемая редакция! Прошу Вас направить запрос в Прокуратуру по факту превышения должностных полномочий сотрудниками УГИБДД УМВД России по Курской области. Исчерпывающий перечень оснований к остановке транспортного средства сотрудником ГИБДД установлен пунктом 63 Приказа МВД РФ N 185 от 2 марта 2009 года, наличие задолженности у собственника ТС таковым основанием не является. Кроме того, необходимо проверить законность передачи документов на ТС и водителя сотрудниками ГИБДД судебным приставам.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть