В Курске стартовал конкурс «Детство без пожаров»

20.11.2015, 16.16

В Курске стартовал ежегодный конкурс среди дошкольных учреждений города «Детство без пожаров». С ноября по январь с ребятами будут проходить познавательные беседы и викторины. Методисты Центра противопожарной пропаганды ППС Курской области, специалист КОО ВДПО, инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области познакомят с единым номеров вызова экстренных служб «112». На занятиях малышам покажут тематические учебные фильмы, которые помогут усвоить учебный материал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области.

- Главная цель этих занятий – расширить объем знания детей в области пожарной безопасности, развить интеллектуальные и творческие способности у детей дошкольного возраста, - комментирует заместитель начальника Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ППС Курской области Наталья Тарасова

На 2 этапе конкурса администрация детских дошкольных учреждений представит на суд жюри презентации, демонстрирующие их работу по воспитанию у детей основ безопасности жизнедеятельности. После подведения итогов победители будут награждены дипломами и ценными подарками, а все участники – грамотами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть