Курские таможенники задержали на границе 100 литров денатурата

20.11.2015, 12.55
Фото: пресс-служба Курской таможни

Таможенники Глушковского поста Курской области заинтересовались автомобилем "Фольксваген Пассат" с украинскими номерами, в нем находилось несколько газовых баллонов, подключенных к топливной системе.

Как сообщает пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев, при проверке в одном из газовых баллонов была обнаружена жидкость с характерным запахом нефтепродуктов общим весом 76,2 кг (100 литров). Водитель объяснил наличие баллонов необходимостью дополнительной заправки топливом.

Жидкость изъяли и направили на экспертизу, после чегов выяснилось, что в баллонах находится денатурат, предназначенный для растворителя и непригодный для изготовления алкогольной продукции. Спирт этиловый синтетический, технический и пищевой, непригодный для производства алкогольной продукции относится к ядовитым веществам, оборот которых в России ограничен.

Отделением дознания Курской таможни по факту контрабанды ядовитых веществ возбуждено уголовное дело. После проведения неотложных следственных действий уголовное дело передано по подследственности в УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть