В Курске пройдет большой семинар по подготовке спортивного резерва по баскетболу

19.11.2015, 17.36

20 и 21 ноября в СКК и КГУ пройдет научно-методический семинар «Актуальные вопросы системы подготовки спортивного резерва по баскетболу».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в нем примут участие олимпийский чемпион, трехкратный чемпион Европы, заслуженный тренер СССР и России Евгений Гомельский, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, двукратный чемпион Европы, чемпион мира, призер Олимпийских игр Анатолий Мышкин, советник отдела спортивного резерва и федеральных стандартов спортивной подготовки департамента науки и образования Министерства спорта РФ Ирина Григорьева, почетный судья международной категории Юрий Дерганов, профессор кафедры физической культуры РГАУ Ирина Лосева.

20 ноября в 9.00 начнется регистрация участников. В 10.00 стартует начало семинара. До 12.00 будут обсуждаться современные требования к тренеру, осуществляющему спортивную подготовку. Докладывать будет Евгений Гомельский.

В 12:10 начнется практическое занятие, которое проведет Анатолий Мышкин. Он покажет основы индивидуальной игры в защите.

В 15.30 в КГУ Ирина Григорьева расскажет о реализации образовательных программ дополнительного образования в области физической культуры и спорта.

В 17.05 Ирина Лосева расскажет о реализация программы спортивной подготовки по виду спорта баскетбол на основании федерального стандарта.

21 ноября в КГУ в 10.00 Юрий Дерганов расскажет об интерпретациях современных правил баскетбола.

В 12.00 Анатолий Мышкин проведет практическое занятие по индивидуальной игре в нападении.

В 14:30 начнется круглый стол во главе с Евгением Гомельским «Особенности осуществления образовательной, тренировочной и методической деятельности в области физической культуры и спорта». 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть