Курская область борется за звание самого читающего региона

20.11.2015, 09.49

Курская область претендует на звание «Литературный флагман России». За это высокое звание будут бороться 20 регионов. Победителя определит жюри Всероссийского конкурса «Самый читающий регион».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, организаторы отмечают, что все субъекты РФ продемонстрировали значительный уровень чтения, системную поддержку литературных традиций, культуры и образования, серьезный подход органов власти к развитию культуры чтения и книжной инфраструктуры.

Кроме высоких статистических показателей, регионы, вошедшие в расширенный список конкурса «Самый читающий регион», представили уникальные творческие, инновационные литературные проекты, реализованные в 2014-2015 годах. Победитель, который в 2016 году получит звание читающей столицы России, будет объявлен на церемонии награждения в Москве 27 ноября, в рамках выставки Non\Fiction.

Всероссийский конкурс «Самый читающий регион» проводится среди субъектов Российской Федерации впервые и является одним из ключевых мероприятий Года литературы. Инициатива учредителей конкурса - Российского книжного союза и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям - нашла широкий отклик в регионах. Участие в конкурсе подтвердили 83 субъекта РФ из 85. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть