Число неблагополучных курских семей сокращается

19.11.2015, 10.37

К сожалению, не всегда случается так, что в семье царит мир и благополучие. Сейчас в нашем регионе 754 неблагополучных семьи, в которых воспитываются 1324 ребенка. Эти семьи состоят на учете в муниципальных комиссиях из-за своего нахождения в социально опасном положении. Более 70% семей поставлены на учет за злоупотребление спиртными напитками. Все они находятся под постоянным контролем специалистов, сообщили в пресс-службе администрации области.

Тем не менее количество неблагополучных семей начало сокращаться. Так, за 9 месяцев текущего года около 200 родителей прошли курс лечения от алкоголизма, 170 - удалось трудоустроить, более 350 - получили материальную помощь.

В результате проводимой работы всеми органами и учреждениями системы профилактики в текущем году число неблагополучных семей сократилось на 5,8%, а число лиц, лишенных родительских прав, - на 21,1%.

Материальную, медицинскую, правовую помощь, содействие в трудоустройстве, улучшении жилищно-бытовых условий и другие виды социальной помощи ежегодно получают от 15 до 20 тыс. семей.

В результате профилактической работы в этом году с учета в региональной базе данных о детях и семьях, находящихся в социально опасном положении, сняты 727 семей, в том числе 505 - в связи с положительным изменением ситуации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть