Курян приглашают завтра на литературную акцию «Ломоносов на улице Ломоносова»

18.11.2015, 17.13

19 ноября в 11.00 в рамках Года литературы и проекта «Прогулки по литературным улицам города Курска» пройдет литературная акция «Ломоносов на улице Ломоносова», посвященная Михаилу Ломоносову.

Завтра исполняется 304 года со дня рождения великого русского ученого-энциклопедиста Михаила Ломоносова, который оказал громадное влияние на развитие науки и культуры России. Его гений оставил след во всех областях человеческого знания: он и поэт, который открыл новые способы стихосложения, и художник, создатель грандиозных мозаичных панно, и автор первого учебника древней истории России, и картограф, и географ, и геолог, один из выдающихся естествоиспытателей своего времени. Ломоносов известен также как автор книг по металлургии, талантливый инженер, педагог, один из создателей первого в стране Московского университета.

Организаторы познакомят курян и гостей города с биографией и творчеством знаменитого ученого, расскажут об истории улицы. Среди прохожих будет проведен конкурсный блиц-опрос, победитель получит в подарок электронное информационно-библиографическое издание «Литературные улицы города Курска». Специально для участников акции подготовлены книжные закладки, информационные списки литературы.

Стартует акция по адресу: г. Курск, ул. Ломоносова, 3.

Возрастное ограничение 6+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть