В Курской области продавали продукты, на которые отсутствовали необходимые документы

18.11.2015, 12.10

Сотрудники прокуратуры Курской области провели проверку в одном из магазинов Солнцевского района, расположенном в селе Зуевка.

Было установлено, что в данном магазине на продукты животного происхождения (рыбу, мясо) отсутствовали соответствующие ветеринарные сопроводительные документы, которые характеризуют территориальное и видовое происхождение продуктов, ветеринарно-санитарное состояние товара, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяют идентифицировать товар.

Как отметили в областной прокуратуре, в связи с выявленными нарушениями в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении.

Также в соответствии с Трудовым кодексом РФ работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли при поступлении на работу должны проходить обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний. Однако продавцы проверяемого магазина необходимые медосмотры не прошли.

В связи с этим прокурор района направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать работодателя организовать проведение медицинских осмотров.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть