В Курской области стартует фотоконкурс "Семейный альбом"

18.11.2015, 10.24

Вот уже в течение семи лет в Курской области региональным департаментом по опеке и попечительству, семейной и демографической политике проводится региональный этап Всероссийского фотоконкурса «Семейный альбом».

Конкурс преследует многие цели: укрепление духовно-нравственных традиций семейных отношений; поиск и отбор лучших профессиональных и любительских фотографий, отражающих семейные ценности; привлечение внимания государственных, общественных и коммерческих организаций, местных сообществ к вопросам семьи; популяризация семейных трудовых традиций, семейных фотоархивов; выявление и поддержка юных талантов.

Как уточнили в пресс-службе администрации губернатора, участникам предлагается четыре номинации: «Семейный портрет», «Мое Отечество», «Семейные фотохроники великих войн России, «Юный фотограф» (работы участников от 8 до 16 лет).

Для участия в региональном этапе конкурса необходимо направить в адрес департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области до 10 декабря в печатном и электронном видах заявку: не более трех фотографий от одного участника в одной из номинаций с обязательным названием фотографии и кратким комментарием к ней в формате JPEG, цветовая модель RGB, размер 20х30, разрешением 300 dpi.

Фотографии-победители регионального этапа, по три призовых фотоработы в каждой номинации, будут направлены для участия в межрегиональном этапе конкурса.

Итоги будут подведены в конце 2015 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть