Спецтехника, предназначенная для чистки дорог зимой в Курске, готова

17.11.2015, 15.29

Несколько дней назад природа начала готовить курян к встрече зимы: выпал снег, и заметно похолодало. В связи с этим стоит отметить, что курские организации, отвечающие за состояние дорог областного центра, в полной мере готовы к работе в предстоящий зимний период.

Как сообщил председатель комитета ЖКХ города Курска Александр Апальков, были заключены муниципальные контракты на содержание дорог и тротуаров в Центральном, Железнодорожном и Сеймском округах.

Для обеспечения бесперебойной работы городского пассажирского транспорта и должного санитарного состояния улиц контрактом предусмотрен ряд работ: механизированное подметание и обработка песко-соляной смесью дорог, площадей, транспортных развязок, а также тротуаров, очистка от снега остановок, посадочных площадок и пешеходных переходов, расчистка проезжей части от мусора и снега, уборка и вывоз снега.

По данным пресс-службы городской администрации, на сегодняшний день спецтехника для работы на территории областного центра в зимний период – в общей сложности 71 единица - подготовлена на 100%. Это тракторы и автогрейдеры, экскаваторы, снегоочистители погрузчики и самосвалы. Также уже заготовлено около 20,5 тыс. кубометров песко-соляной смеси.

Удастся ли всей этой подготовленной технике справиться с работой, как обычно, покажет зима, которая уже не за горами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть