Художники-любители и мастера декоративно-прикладного творчества приглашают курян на выставку

17.11.2015, 11.37 -

19 ноября в Центральной городской детской библиотеке откроется выставка художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного творчества Мантуровского района Курской области.

Как разъяснил нашему корреспонденту заведующий отделом традиционной народной культуры областного Дома народного творчества Владимир Минский, данная выставка будет проходить в рамках проекта «Мастерская солнца». «Дело в том, что ежегодно один из районов области показывает творчество своих талантливых художников и мастеров на одной из площадок города Курска, - пояснил собеседник агентства. - Ранее таким образом уже себя представляли Черемисиновский и Октябрьский районы».

На открывающейся выставке будет представлено более 60 работ 30 авторов. Это и картины, и вышивка, и бисероплетение, и канзаши - оригинальные украшения для волос, пришедшие к нам от изысканных миниатюрных японок. Кроме того, посетители экспозиции смогут ознакомиться и с работами, выполненными детьми.

Выставка, организатором которой, кстати, является областной Дом народного творчества, открывается в 13.00. Увидеть работы можно будет в течение месяца.

Возрастное ограничение 6+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть