С приходом первого снега курян предупреждают о неконтролируемом падении наледи с крыш

16.11.2015, 11.41

Куряне дождались первого снега. По данным, которыми располагает ГУ МЧС России по Курской области, сегодня днем пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Ветер северной четверти 5-10 м/с. Температура на день: от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

В связи с наступлением холодного времени года следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курской области обращает внимание на то, что при занятии зимними видами спорта и играми, для исключения гибели и травматизма, необходимо не допускать организацию таких мероприятий на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонах и горках.

"При пешем передвижении гражданам необходимо помнить о возможном неконтролируемом падении снега и наледи с крыш и выступающих частей зданий, травмировании во время гололеда. Кроме того, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при обогреве помещений с помощью печного отопления, газовых котлов и использования нагревательных приборов", - сообщается на официальном сайте ведомства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть