Молодые люди из Орла совершили серию краж в курских супермаркетах

16.11.2015, 12.17

Жители Орла прибыли в наш город специально для совершения краж дорогих напитков. Молодые люди умудрились ограбить сразу несколько супермаркетов Курска.

Так, из одного из них на проспекте Победы была похищена бутылка виски столетней выдержки стоимостью более 15 тысяч рублей. Злоумышленники перемещались на автомобиле, поэтому им не составило труда быстро доехать до другого близлежащего магазина. В этот раз из торгового зала они вынесли бутылку элитного коньяка. Действия подозреваемых не остались без внимания сотрудников службы безопасности супермаркетов, которые блокировали воришек и вызвали полицию.

Как рассказал старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД Сергей Ружицкий, все трое задержанных, включая водителя, находятся в состоянии наркотического опьянения. Да и в салоне авто нашли пакет с марихуаной, а также само похищенное спиртное.

Отмечается, что на "достигнутом" орловчане останавливаться не собирались - помимо совершенных краж они планировали ограбить еще около десятка магазинов. По их словам, дорогие напитки они брали «под заказ», и заранее знали, кому и за сколько в своем регионе смогут сбыть элитный алкоголь.

В настоящее время по известным эпизодам хищений, а также хранения наркотиков возбуждены уголовные дела, а фигурантам предъявлены обвинения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Юрий (Курск) - 16.11.2015, 12.42 -
Ребят.. а Вы ничего не попутали про "похищена бутылка виски столетней выдержки стоимостью более 15 тысяч рублей" столетняя бутылка стоимостью 220 долларов...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть