На границе Курской и Белгородской областей прошла акция памяти жертв ДТП

16.11.2015, 10.15
Фото: УГИБДД по Курской области

14 ноября в преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП Госавтоинспекции Курской и Белгородской областей провели социально значимую акцию «Дорожная безопасность без времени и границ», отдавая дань памяти жертвам дорожных аварий.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Курской области, во время проведения массового мероприятия, две автоколонны с участием сотрудников Госавтоинспекции, представителей общественных объединений, автошкол и СМИ, проехав десятки километров, встретились на границе областей. Народные корреспонденты «Авторадио» в прямом эфире рассказывали радиослушателям о происходящем с места событий.

В акции приняли участие и самые юные жители соседних регионов. В память о погибших ребята взялись за руки и обратились ко всем участникам дорожного движения с призывом всегда соблюдать Правила на дорогах. В руках они держали плакаты со своими сверстниками, погибшими в этом году в результате дорожных происшествий. Тем самым говоря, что все они могли быть сегодня с ними, а из-за аварий их нет. Все участники зажгли свечи, почтили их память минутой молчания, а затем отпустили в небо воздушные шары.

Сотрудники пропаганды Госавтоинспекции уверены, что подобные акции могут изменить ситуацию на дорогах, а значит и уменьшить число дорожных трагедий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть