Десять курских студентов получат гранты на реализацию научных проектов

13.11.2015, 09.31

В Курске завершился отбор проектов молодых ученых по программе «Умник». В финал попали 10 научных проектов. 

Как сообщает пресс-служба областной администрации, мероприятие проходило в рамках региональной конференции «Роль инновационных предприятий в развитии региона», в которой приняли участие представители региональных органов власти, бизнес-структур, ученые.

Было рассмотрено 23 проекта, которые прошли предварительные внутривузовские отборы по пяти направлениям: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии».

По результатам экспертной оценки отобрано десять победителей, которые получат на реализацию своего проекта грант Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в размере 400 тыс. руб. Наибольшее количество проектов-победителей отобрано по направлению «Новые приборы и аппаратные комплексы».

Также участники конференции обсудили необходимость совершенствования подходов к внедрению в производственную практику результатов научно-технической и инновационной деятельности и отметили всевозрастающую роль инноваций в социально-экономических преобразованиях региона. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть